7 секретов обаяния из книги «Включаем обаяние по методике спецслужб»

Обаяние - это качество, которое помогает добиться большего в любой сфере жизни. Большинство людей просто не в силах противостоять истинному обаянию.

Но как развить обаяние? Что для этого нужно? Ответы на эти вопросы собраны в книге «Включаем обаяние по методике спецслужб» Джека Шафера и Марвина Карлинса.

Как включить свое обаяние?


Книга «Включаем обаяние по методике спецслужб» - настоящий бестселлер 2015 года по популярной психологии. Эта книга раскрывает сотни секретов обаяния, которыми пользуются агенты спецслужб. 


Одна из тем, которую затрагивает автор - это умение вести беседы. Итак, 7 секретов обаяния, которые сделают из вас прекрасного собеседника:

1. Активно слушайте

Многие люди считают, что активно слушать - значит молча выслушать слова другого человека. Это не совсем так. Активное слушание означает, что вы сосредоточены на словах собеседника.

Если вы делаете вид, что слушаете, скорее всего, ваш собеседник это заметит. Поэтому старайтесь слушать собеседника по-настоящему активно, вникая в его слова.

2. Сочувствуйте

Используйте высказывания, которые демонстрируют ваше сочувствие к словам собеседника. Ваш собеседник должен чувствовать, что вы понимаете его чувства. Неподдельное сочувствие действительно располагает к себе. 

3. Избегайте неприятных тем

Если вы хотите понравиться собеседнику, избегайте неприятных тем в беседе. Негативные чувства собеседника могут повлиять на его отношение к вам.

4. Не говорите о ерунде

Пустая болтовня не вызывает симпатию. Она, напротив, отталкивает собеседника. Если вы говорите о каких-то пустых вещах, ваш собеседник может решить, что вы глупы или что вы считаете его глупцом.

5. Не говорите все время о себе

Все люди любят говорить о себе. Один из главных секретов обаяния - это умение переключать фокус с себя на своего собеседника. Не говорите много о себе. Это наводит скуку.

6. Не жалуйтесь 

Не разговаривайте о своих проблемах с малознакомым человеком. Не стоит жаловаться на своего мужа, жену, детей, соседку, начальника и т.д. Вашему собеседнику достаточно своих проблем, ему совсем не нужно еще больше негатива в жизни.

7. Следите за эмоциями

Все люди - разные, поэтому эмоциональность у нас тоже разная. У кого-то она выше, а у кого-то - ниже.

Поэтому не стоит «топить» своего собеседника в море эмоций - некоторые люди устают от этого. Разговор должен быть в меру эмоциональный, тогда вы оставите приятное впечатление.

Итак, это были 7 простых секретов обаяния из книги «Включаем обаяние по методике спецслужб» - бестселлера 2015 года по саморазвитию и популярной психологии.

Читайте онлайн отрывок из книги на сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Комментариев нет: