11 азиатских секретов красоты и молодости кожи

Бесчисленное множество азиатских знаменитостей славятся своей безупречной кожей и молодой внешностью. Почему за азиатскими звездами закрепилась эта слава?

Не секрет, что в Корее, Японии, Китае и других азиатских странах уход за кожей это, своего рода, культ и набор ритуалов, которым неукоснительно следуют женщины (и, наверное, некоторые мужчины). И результат, как говорится, на лицо! 

Что такое азиатские секреты красоты?


Сегодня мы поговорим об азиатских секретах красоты. Из этой статьи вы узнаете все об уходе за кожей и секретах красоты японок, китаянок, кореянок.


Своими секретами и хитростями делятся лучшие азиатские актрисы.



Кстати, технологии по уходу за кожей в Корее и других азиатских странах опережают, например, США, на 12 лет! А значит, и Европу, и Россию.

Это еще один весомый аргумент в пользу азиатских секретов красоты.


азиатские секреты красоты, секреты красоты японок, секреты красоты кореянок,азиатские секреты красоты, секреты красоты японок, секреты красоты кореянок,


1. Правильное питание, достаточное количество воды и занятия спортом являются основой для здоровой кожи. 


азиатские секреты красотыазиатские секреты красотыазиатские секреты красоты



2. Демакияж- это настоящий ритуал


Еще один простой , но очень ценный секрет красоты кореянок, японок и других азиатских женщин - правильное очищение лица от макияжа. 

Действительно, демакияж (снятие макияжа) в азиатских странах практикуется как самый настоящий ритуал. И это правильно. Почему? Потому что бережное снятие макияжа - залог молодости кожи. 

В одном очень популярном тайваньском фильме 2011 года "In Time With You" есть даже сцена, где главный герой очень снимает макияж с лица главной героини. Это выглядит очень романтично.

2011 "In Time With You"


Что такое метод 424?

Например, корейская поп-звезда и актриса Bae Suzy практикует метод 424 - специальная технология снятия макияжа. В чем она состоит?

Четыре (4) минуты втирайте масло в кожу лица, затем две (2) минуты вспенивайте очищающее средство, после - 4 минуты споласкивайте кожу водой. 

Очищение с маслом перед использованием очищающего средства называется двойным очищением. 




3. Очищайте кожу ежедневно и отшелушивайте 2-3 раза в неделю с щеткой для лица 


Очищающие средства на основе пенки больше подходят для жирной и  комбинированной кожи. А вот очищающие средства в виде молочка лучше ухаживают за сухой и чувствительной кожей.

После умывания приложите полотенце и промокните лицо насухо. Второй вариант: осторожно похлопывайте лицо кончиками пальцев, пока оно само не высохнет.





Еще один азиатский секрет красоты из первых рук: корейская актриса Go Hyung-Jung рассказала, что она промывает прыщи соленой теплой водой, чтобы их дезинфицировать.

Кстати, в 2011 года эта корейская актриса опубликовала свою книгу Texture, об уходе за кожей. Книга была распродана за 2 месяца! В одной из следующих статей мы постараемся рассказать подробнее об этой книге и секретах красоты кореянок в частности.



4. Сбалансированный уровень рН жизненно важен для чистой кожи, поэтому пользуйтесь тоником! 


Тоники удаляют остатки макияжа после очищения, а также наполняет кожу полезными веществами.

Лучше всего подойдут тоники без содержания спирта, который очень сушит кожу. Нанесите тоник с помощью ватного диска и, с мягко протрите лицо, как показано на картинке. Бережно протирать лицо тоником и не трите безжалостно ватным диском - это вредит нежной коже лица и способствует ее старению.


азиатские секреты красоты, секреты красоты кореянок, секреты красоты японок



5. Азиатские знаменитости - большие поклонницы масок для лица! 


Маски на нетканой и тканевой основе являются самыми популярными среди азиатских звезд. Однако азиатские знаменитости также любят побаловать себя домашними масками.

Корейская актриса Song Hye-kyo, например, делает себе маску из яичного белка и меда. Она также использует использует кубики льда, чтобы уменьшить отек на лице.

Рекордное количество масок в год!

Китайская актриса Фан Бинг Бинг утверждает, делает около 600 масок в год. По ее словам, она делает по две маски ежедневно: одну маску - увлажняющую, а вторую - отбеливающую.

Кстати, актриса садиться за компьютер, предварительно нанеся крем с SPF фактором!



6. Специальные продукты для ухода за кожей


В арсенале азиатских красавиц можно встретить сыворотки, эмульсии, масла и т.д. Считается, что женщины в Корее используют до 17 продуктов по уходу за кожей!

Как запомнить порядок нанесения всех этих средств? Все очень просто!

Средства наносятся так: сначала продукты с легкой текстурой, затем - более плотные, затем - самые густые крема и эмульсии. Именно в таком порядке кожа впитывает все ингредиенты.

азиатские секреты красоты, секреты красоты кореянок, секреты красоты японок,


7. Гимнастика для лица 


В интернете - огромный выбор видео о том, как делать гимнастику для лица. В youtube можно найти видео на любой вкус и уровень подготовки.



Японский журнал Grazia опубликовал советы тайваньской модели Лин Чи-Линг о том, как делать гимнастику для лица. 





8. Не забывайте про глаза!


Не следует упускать из виду глаза! Не секрет, что кожа вокруг глаз нежная, поэтому наносить любые средства на кожу вокруг глаз нужно безымянным пальцем - он самый слабый.






Кстати, чтобы убрать отечность и круги под глазами, можно использовать специальные полоски.

Интересный факт: китайская актриса Zhang Ziyi утверждает, что она не стареет благодаря хорошим кремам для глаз.

Zhang Ziyi

9. Увлажнение


Увлажнение до кончиков волос! Еще один простой, но очень важный азиатский секрет красоты - увлажнение. Азиатские женщины увлажняют не только лицо, но и шею, а также все остальные части тела. Это помогает сохранить молодость кожи.

Крема нужно наносить от центра лица в направлении вверх - похлопывающим движениями, чтобы крем лучше впитался. Не нужно втирать крем!

азиатские секреты красоты, секреты красоты кореяноказиатские секреты красоты, секреты красоты кореянок



В своей книге актриса Go Hyun-jung советует разогревать увлажняющий крем в руках перед нанесением, чтобы улучшить процесс впитывания.

азиатские секреты красоты, секреты красоты кореянок



10. Используйте крема с SPF, выходя на улицу 


не забывайте наносить крема с SPF-фактором, чтобы защитить кожу от фотостарения. Солнцезащитный крем необходим не только на пляже!

Кстати, некоторые азиатские знаменитости не останавливаются только ан солнцезащитных кремах - они используют зонтики для защиты от ультрафиолетовых лучей!




11. Обезвоживание - враг кожи!


Недостаток влаги в организме - первый враг нашей кожи. Спреи для лица и термальная вода - незаменимые средства для поддержания водного баланса кожи в течение дня.




Это были азиатские секреты красоты от звезд кино и музыки из Кореи и других стран. Верить этим советами или нет - решать вам. Но то, как выглядят азиатские женщины - лучшее доказательство тому, что эти секреты красоты - чудодейственны и, самое главное, просты! 

Комментариев нет: